Вторник, 30 Апреля 2024

В центре Челябинска с 29 августа на месяц частично закроют движение

29.08.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Вот такие новые троллейбусы скоро заменят на улицах Челябинска старые. Фото: Людмила Ковалева

На участках дорог на улицах Свободы, Тимирязева и Воровского будут проводить работы по модернизации контактной сети для новых троллейбусов

Вслед за новыми автобусами и трамваями на улицы столицы Южного Урала выйдут новые троллейбусы. Их в том числе будут выпускать и в самом Челябинске.

Из-за модернизации существующей контактной сети для троллейбусов в центре Челябинска с сегодняшнего дня на месяц частично закроют движение. Сообщается, что с 29 августа по 30 сентября установка опор контактной сети пройдет на участке улицы Свободы (от проспекта Ленина до Плеханова), улицы Тимирязева (от улицы Елькина до Цвиллинга) и улицы Воровского (от проспекта Ленина до улицы Елькина).

 Жителей Челябинска и гостей города просят учитывать эту информацию и заранее планировать маршруты.

Добавим, что уже в сентябре жителей и гостей Челябинска начнут перевозить новые современные троллейбусы. О том, что осенью первая партия троллейбусов начнет работать, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Производство высокотехнологичных троллейбусов началось в Челябинске этой весной. Как рассказал глава региона, для Челябинска выпустят 168 троллейбусов, в 98 из которых предусмотрена система увеличенного автономного хода.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку