Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске работают над созданием туристского кода

01.09.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Глава города Наталья Котова отмечает, что за последние несколько лет в Челябинске стало больше мест, куда можно пригласить гостей из других городов и регионов

В начале августа в Челябинске определили границы туристского центра города. Это позволит южноуральской столице участвовать в конкурсе региональных программ по проектированию туристского кода центра города. Уже сейчас в администрации Челябинска работают над составлением проекта туристского кода, который будет включать места, достопримечательности и мероприятия, которые будут способны привлечь гостей из других городов и регионов.

— Чтобы привлечь туристов, мы должны хорошо подумать, что мы можем показать гостям города, чтобы они захотели приехать сюда еще раз, — объяснила глава города Наталья Котова во время «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

По словам Натальи Котовой, еще несколько лет назад челябинцы могли пригласить гостей города прогуляться только по Кировке. Сейчас таких мест стало больше.

— Сейчас у нас появилась пешеходная набережная. Уже осенью к ней добавятся новые участки, — говорит глава города. —  Это совсем другая уже история, совсем другой город. Мы работаем с собственниками зданий в историческом центре, просим привести свои объекты в порядок. Мы ввели в городе единый дизайн-код вывесок, работаем с наружной архитектурно-художественной подсветкой. О том, что город в центре стал ярче, никто спорить не будет. Достаточно просто выйти вечером и посмотреть. Вскоре мы планируем дополнительно осветить площадь Революции.

Создание туристического кода основывается на генеральном плане города, в котором установлены границы исторического центра Челябинска.

 В «Большой редакции» Наталья Котова ответила на вопросы, касающиеся самых разных тем. Ранее «Губерния» подобрала наиболее интересные вопросы журналистов и ответы главы города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку