Глава города Андрей Фалейчик поручил внести в проект корректировки — в парке решили строить сухой фонтан
Во вторник, 5 сентября, на аппаратном совещании в администрации Копейска стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении средств на второй этап реконструкции парка Победы.
Глава города Андрей Фалейчик поручил своему первому заместителю Николаю Сазонову подготовить все необходимые документы и внести в них корректировки, касающиеся строительства фонтана.
— Мы говорили, напомню, что мы будем делать все-таки сухой фонтан, — отметил Андрей Фалейчик.
Парк Победы был заложен в начале 50-х годов. На протяжении десятилетий парк был одним из самых популярных мест для отдыха в городе, однако до недавних пор в парке не было никаких масштабных обновлений. На территории парка Победы находится главная спортивная площадка города — стадион «Химик».
Напомним, первый этап реконструкции парка Победы завершился этим летом. Здесь была построена входная группа, смонтировано освещение, пешеходные дорожки, переустроены инженерные сети, проведены земляные работы.
Во время визита в Копейск в День шахтера, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в первую очередь посетил именно парк Победы. Глава региона поставил задачу завершить реконструкцию парка в следующем году.
Также в следующем году на Коммунистическом проспекте в Копейске появится сквер с велодорожками.
Ранее в копейском роддоме вручили подарки мамам детей, родившихся в День шахтера.
Поделиться
поделиться:
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

