Воскресенье, 2 Августа 2026

В Копейске продолжится реконструкция Парка Победы

05.09.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Сухой фонтан не имеет привычной чаши. Вместо этого вода бьет прямо из-под земли. Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Глава города Андрей Фалейчик поручил внести в проект корректировки — в парке решили строить сухой фонтан

Во вторник, 5 сентября, на аппаратном совещании в администрации Копейска стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выделении средств на второй этап реконструкции парка Победы.

Глава города Андрей Фалейчик поручил своему первому заместителю Николаю Сазонову подготовить все необходимые документы и внести в них корректировки, касающиеся строительства фонтана.

— Мы говорили, напомню, что мы будем делать все-таки сухой фонтан, — отметил Андрей Фалейчик.

Парк Победы был заложен в начале 50-х годов. На протяжении десятилетий парк был одним из самых популярных мест для отдыха в городе, однако до недавних пор в парке не было никаких масштабных обновлений. На территории парка Победы находится главная спортивная площадка города — стадион «Химик».

Напомним, первый этап реконструкции парка Победы завершился этим летом. Здесь была построена входная группа, смонтировано освещение, пешеходные дорожки, переустроены инженерные сети, проведены земляные работы.

Во время визита в Копейск в День шахтера, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в первую очередь посетил именно парк Победы. Глава региона поставил задачу завершить реконструкцию парка в следующем году.

Также в следующем году на Коммунистическом проспекте в Копейске появится сквер с велодорожками.

Ранее в копейском роддоме вручили подарки мамам детей, родившихся в День шахтера.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку