Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
Во время рабочей поездки в Красноармейский район и Копейск губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил «разворот» и внепланово посетил село Вознесенка Сосновского района, где потребовал «гнать подрядчика взашей» за срыв строительства ФАПа и поручил отремонтировать дорогу.
-
Глава минпрома Челябинской области Павел Рыжий в «Большой редакции» рассказал о мерах поддержки предприятий, сотрудничестве с другими регионами и странами, а также о развитии принципиально новых для Южного Урала производств.
-
Дожди мешают южноуральским аграриям собрать урожай. Темпы уборки урожая на Южном Урале отстают от уровня прошлого года.
Плюс: «Губерния» выяснила, как в Челябинской области проходит подготовка к отопительному сезону и зачем по трубам пускают роботов.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



