Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский активист стал членом Общественного совета при ГУ МВД региона

11.08.2023

Руководитель Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев принял участие в первом заседании нового состава Общественного совета. Встреча прошла в формате непринужденной беседы. На ней начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков вручил удостоверения его участникам – руководителям региональных организаций, представителям традиционных религиозных конфессий, известным деятелям медиасообщества, науки и спорта.

Михаил Сколков рассказал присутствующим о принимаемых мерах по снижению напряжения в обществе, о работе, которая ежедневно ведется полицией Челябинской области по укреплению имиджа сотрудника органов внутренних дел и доверия населения. В ближайшие года Юрий вместе с другими членами совета будет участвовать в обсуждении актуальных вопросов, давать экспертные оценки различным инициативам ГУ МВД, принимать участие в организации и проведении всероссийских акций и социально значимых проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание молодого поколения в рамках проведения.

«Очень надеюсь, что новый созыв Общественного совета будет активным проводником инициатив граждан, сможет вести не только контролирующую и просветительскую деятельность, но также и профориентационную работу с детьми и молодежью. Ну и само собой активно включаться в социальные акции и инициативы», – комментирует Юрий Болдырев.

На совещании были обозначены приоритетные направления деятельности общественного совета, предложены инициативы по развитию доверительных отношений между сотрудниками органов внутренних дел и населением, озвучены некоторые проблемные вопросы.

В завершение встречи начальник ГУ МВД области Михаил Скоков поблагодарил общественников за проделанную работу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку