Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область увеличила собственные доходы бюджета более чем на 21 млрд рублей

28.09.2023 Корреспондент: Александр Черкасский Фото: Дмитрий Куткин

«Мы увидели долгожданные цифры!» — сказал спикер Законодательного собрания региона Олег Гербер. Бюджет области полностью исключил возможность коммерческих заимствований.

Сегодня, 28 сентября, на очередном заседании южноуральского парламента были скорректированы параметры областного бюджета. Это стало возможным благодаря увеличению налоговых и неналоговых доходов более чем на 21,5 млрд рублей. 

— За счет включения дополнительных налоговых и неналоговых доходов предусматривается исключение в полном объеме коммерческих заимствований, которые были запланированы для покрытия дефицита бюджета, — отметил Антон Прыгунов, и.о. министра финансов Челябинской области. 

Он также добавил, что предусматривается предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам области на частичное покрытие дефицита бюджетов в целях обеспечения опережающего финансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 

По словам Антона Прыгунова, с учетом изменений предусматривается сокращение планового дефицита областного бюджета на 2023 год более чем на 21,5 миллиарда рублей. При этом дефицит полностью покрывается остатками средств на начало текущего года, а также льготными кредитами из федерального бюджета без привлечения коммерческих заимствований. 

— Мы увидели долгожданные цифры. Плановый дефицит бюджета сократился. Это не может не радовать, — обратил внимание председатель Заксобрания Олег Гербер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку