Четверг, 13 Августа 2026

Карталинская поликлиника стала комфортнее с новой мебелью

09.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

По словам главного врача районной больницы Ольги Губчик, теперь в здании поликлиники появилась более приятная атмосфера

В начале этого года в районной поликлинике города Карталы завершился капитальный ремонт. На этом изменения не закончились: в начале октября учреждение получило новую мебель.

В кабинетах приема пациентов появились новые столы и стулья, медицинские кушетки и шкафы для одежды. В коридорах установили банкетки и мягкие диваны для пациентов, ожидающих своей очереди.

Благодаря этому для сотрудников поликлиники работа стала комфортнее, а для пациентов посещение медицинского учреждения стало более приятным. Это отметила главный врач районной больницы города Карталы Ольга Губчик.

— Мы рады, что теперь наша поликлиника оборудована новой мебелью, которая создает более приятную атмосферу в здании и комфортные условия для медицинского персонала и пациентов, — сказала она.

Еще ряд предметов мебели медицинское учреждение получит до конца года.

По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области» на приобретение современной мебели было выделено около 6,5 миллиона рублей, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Ранее Карталинская районная больница приобрела три портативных аппарата для диагностики и лечения заболеваний сердца и сосудов у жителей близлежащих поселков.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку