9 ноября в гала-концерте, который состоится в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, выступят солисты челябинского театра Денис Прокопьев, Алексей Пьянков и стажер оперной труппы Анжелика Донских.
Образовательный проект «Институт оперы» — это непрерывный учебный цикл. На протяжении четырех месяцев участники занимались в мини-группах и индивидуально, прорабатывали фонетику разных языков. Среди педагогов проекта: заслуженные артистки России Агунда Кулаева и Марина Мещерякова, заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания Алексей Татаринцев и другие.
Присоединиться к «Институту оперы» стремились молодые исполнители со всей России, но эксперты выбрали только 50 вокалистов. В финал же проекта прошел 21 артист, в том числе солисты и стажер Челябинского театра оперы и балета.
— Этот проект дал возможность стать лучше в своей профессии. Например, у меня поменялся подход в работе над партией, к произношению, особенно на русском языке, как ни странно. Теперь даже великих певцов слушаю по-другому, — рассказывает Денис Прокопьев.
Впереди у финалистов «Института оперы» — гала-концерт на сцене Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, в котором они исполнят партии из всемирно известных оперных произведений.
Поделиться
поделиться:
Миасская компания создала автомобиль, который сможет добираться до отдаленных месторождений, чтобы оказывать там медицинскую помощь. Реанимобиль построен на базе грузовика «Урал Next».
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.



