Вместе со столицей Южного Урала и Магнитогорском в списке с самыми «денежными» организациями оказались Сосновский и Ашинский районы, а также Миасс. Рейтинг от экспертов телеграм-канала «Глав.Индекс» получился очень любопытным. В нем названы и аутсайдеры 2022 года, в которых зарегистрирован самый большой убыток в крупных и средних предприятиях.
Очередной рейтинг телеграм-канал «Глав.Индекс» посвятил прибыльным организациям Челябинской области. Вернее, количеству таких организаций в разных муниципалитетах и сумме их прибыли.
Топ-5 районов и городов с самой большой прибылью крупных и средних предприятий до налогообложения выглядит так. Челябинск (+ 138 921 181 тыс. рублей — прибыль до налогообложения предприятий по итогам 2022 года, количество крупных и средних организаций — 606). Магнитогорск (+ 76 585 599 тыс. рублей и 159 организаций соответственно). Сосновский район (+ 33 656 903 тыс. рублей и 18 организаций). Ашинский район (+ 14 776 036 тыс. рублей и 23 организации). Миасс (+ 9 826 805 тыс. рублей и 68 организаций).
В топ-5 муниципалитетов с самым большим убытком крупных и средних предприятий до налогообложения попали Пластовский район (– 19 621 043 тыс. рублей и 9 предприятий соответственно), Верхний Уфалей (– 2 203 993 тыс. рублей и 10 предприятий), Аргаяшский район (– 922 300 тыс. рублей и 9 предприятий), Кунашакский район (– 764 110 тыс. рублей и 4 предприятия) и Увельский район (– 612 835 тыс. рублей и 9 предприятий).
Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.



