Ребят с Донбасса поселят в одном из санаториев. У себя в городе им приходится учиться дистанционно, а на Южном Урале для них организуют очные занятия.
Глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко сообщил, что по приглашению руководства Челябинской области 76 школьников из Ясиноватой отправились на обучение в Миасс.
— Пожелаем детям успехов в учебе и ярких впечатлений от поездки, — сказал Дмитрий Шевченко.
Дети и их сопровождающие будут проживать в одном из санаториев. Для них будут организованы очные школьные занятия.
Напомним, об организации обучения ясиноватских ребятишек мэр Ясиноватой ранее договорился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Он объяснил, что из-за напряженной ситуации на Донбассе ребята в настоящее время вынуждены получать знания в дистанционном формате.
Летом Челябинская область организовала отдых 760 детей из подшефных городов ДНР — Ясиноватой и Волновахи — в Республике Крым и Краснодарском крае.
Ранее члены «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили, насколько эффективно оказывается помощь новым регионам.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.
В национальном парке «Таганай» сейчас отцветает аконит — одно из самых ядовитых растений в мире. Древние греки считали, что это растение появилось из слюны Цербера, охранявшего подземное царство бога Аида.
В случае, если потребительский кредит превратился в непосильную ношу, для заемщиков существуют кредитные каникулы. Они позволяют поставить на паузу платежи по кредиту без дальнейших за это санкций.



