Среда, 15 Июля 2026

Лучший социально ответственный работодатель года назван в Челябинской области

17.10.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Вячеслав Хабаров, с сайта ОМК

Победителем конкурса стало предприятие группы ОМК в Челябинске

Завод «ОМК Трубодеталь» одержал победу в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» Челябинской области. Экспертное жюри высоко оценило активность предприятия в социальной сфере и действующий на заводе коллективный договор — он вошел в тройку лучших в регионе.

Социальные проекты «ОМК Трубодеталь» воплощает в жизнь на территории своего присутствия — в поселке Новосинеглазовском Советского района Челябинска. В прошлом году волонтеры из числа сотрудников предприятия и некоммерческие организации осуществили 26 социальных и экологических проектов на гранты от ОМК в размере свыше 2 миллионов рублей.

Наиболее масштабный из них — преображение территории карьера в центре поселка, на что компания направила дополнительно еще 2 миллиона рублей. Добровольцы-заводчане вывезли мусор с берегов и дна затопленного карьера, высадили деревья и кустарники, помогали благоустроить прилегающую территорию.

В Новосинеглазовском проживает большая часть из почти 1,5 тысячи сотрудников предприятия. Поэтому здесь завод поддерживает и образование, и медицину, и культуру, и спорт. Так, в пандемию благодаря «ОМК Трубодеталь» закупили новое оборудование на более чем 3 миллиона рублей для единственной в поселке поликлиники. В этом году ОМК направила 1 миллион рублей местному ДК на техническое оснащение и обновление сцены. Еще почти полмиллиона рублей предоставили футбольной школе «Метар». С этого года предприятие поддерживает социальных предпринимателей Челябинска, запустив образовательно-грантовую программу «Начни свое дело».

Не остаются без внимания и сами заводчане. Все сотрудники имеют расширенную медицинскую страховку по программе ДМС, обеспечены бесплатным горячим питанием.

Сотрудники из Ленинского района и с северо-запада Челябинска, а также из близлежащих Коркино, Еманжелинска и Копейска могут бесплатно добраться на работу и обратно на корпоративном транспорте. Для работников и их детей предоставляют путевки в загородные лагеря и санатории.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:03 В водохранилище Чесменского округа обнаружили рыбу со свинцом и мышьяком

Опасную рыбу обнаружили в водохранилище на Тугунском Логу в Чесменском муниципальном округе. Лабораторные исследования, которые провели по требованию Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, показали несоответствие ветеринарным нормам партии рыбы, выловленной в Чесменском округе — в ней обнаружили превышение предельно допустимых концентраций тяжелых металлов.

Возврат к списку