Понедельник, 29 Апреля 2024

В Копейске стартовал турнир по боксу в память о погибших шахтерах и горноспасателях

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Александр Вольф, «Копейский рабочий»

На открытый 30-й турнир в город приехали 155 юных спортсменов со всего Южного Урала, а также из Башкирии и Курганской области. Такие соревнования в городе проводятся ежегодно, и посвящены они памяти погибших 28 шахтеров и горноспасателей. Тренеры команд и представители гордумы возложили цветы к мемориалу «Горнякам, шахтерам и горноспасателям». Известно, что испытания турнира станут отборочными испытаниями на более крупные соревнования областного и окружного уровней.

Копейск сегодня, 25 октября, встретил юных боксеров 15-16 лет со всего Южного Урала, а также из Башкортостана и Курганской области, сообщает газета «Копейский рабочий». Здесь, в городе-спутнике Челябинска, пройдет 30-й областной турнир, приуроченный памяти погибших 28 шахтеров и горноспасателей. Тренеры и представители городской думы Копейска уже возложили цветы к монументу «Горнякам, шахтерам и горноспасателям».

Известно, что финальные поединки пройдут в субботу, а всего длительность турнира — пять дней. Проходить он будет в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова. За это время участники пройдут отборочные испытания, по результатам которых станет ясно, кто из них будет принимать участие в более масштабных соревнованиях по боксу регионального и окружного уровней.

Напомним, скоро южноуральские спортсмены выступят на чемпионате мира по шахбоксу. В этом виде спорта удивительным образом сочетаются боксерский поединок и шахматная игра.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку