Понедельник, 13 Июля 2026

В Локомотивном благоустроили Сад Победы по инициативному проекту

01.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Локомотивного

По программе «Инициативное бюджетирование» в поселке Локомотивный в Челябинской области благоустроили Сад Победы: выкорчевали старые деревья и кусты, посадили 80 елей, заменили освещение и подсветили Дом культуры

На этой неделе в поселке Локомотивный Челябинской области завершилось благоустройство Сада Победы. Проект благоустройства в прошлом году предложили сами жители по программе «Инициативное бюджетирование», получив в итоге поддержку односельчан и администрации городского округа.

Старые и засохшие деревья и кусты, которые росли вокруг мемориала воинской славы, были выкорчеваны. На их месте появилось 80 новых деревьев — елей разных видов. Территорию возле монумента очистили, а опорную стенку и скамейки покрасили. 

Освещение подхода к мемориалу, ранее находившееся в аварийном состоянии, полностью заменили, поставив 12 опор с современными светодиодными светильниками. Кроме того, дополнительной подсветкой оснастили дом культуры «Луч» им. Г. А. Гаджиева, расположенный поблизости.

В администрации Локомотивного городского округа сообщили, что все инициативные проекты, реализация которых была запланирована на 2023 год, завершены в срок.

Ранее в селе Коелга Еткульского района благодаря инициативе жителей капитально отремонтировали стадион местной школы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку