Понедельник, 29 Апреля 2024

Инспекторы ГИМС не допустили трагедии на пруду Девичьи слезы в Челябинске

16.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Сотрудники МЧС пресекли опасные развлечения подростков на тонком льду челябинского водоема, где раньше уже происходили несчастные случаи

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Челябинской области продолжают проводить профилактику чрезвычайных происшествий на тонком осеннем льду водоемов.

Практически на всех водоемах Южного Урала лед еще очень непрочен. В частности в Челябинске толщина льда на водоемах составляет всего около двух сантиметров. Выход на такой лед опасен для жизни. Ранее в регионе из-за выхода на тонкий лед уже погиб девятилетний мальчик из Аргаяшского района.

Первый осенний лед особенно привлекает детей и подростков. В этом в очередной раз убедились инспекторы ГИМС в Челябинске. Патрулируя территорию у пруда Девичьи Cлезы в Ленинском районе, они заметили компанию подростков на берегу. В этот момент двое подростков решили продемонстрировать свою смелость и начали выходить на лед. Инспекторы пресекли нарушение и заставили подростков покинуть опасную зону. Они провели беседу с несовершеннолетними и напомнили, что в прошлые годы на пруду Девичьи Cлезы не раз фиксировались случаи провала детей под лед.

Ранее инспектор ГИМС Александр Ильин привел статистику несчастных случаев на водоемах в этом году и рассказал, при каких погодных условиях лед можно считать относительно безопасным.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку