Понедельник, 20 Января 2025

Челябинские телевизионщики рассказали, как идет подготовка к прямой линии Алексея Текслера

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГТРК «Южный Урал»

Всего несколько часов осталось до начала прямого эфира, в котором губернатор Челябинской области по традиции ответит на самые актуальные и острые вопросы жителей. Наши коллеги из ГТРК «Южный Урал» приоткрыли некоторые секреты главного телесобытия года.

Как уже сообщала «Губерния», прямая линия с губернатором Челябинской области начнется 5 декабря в 12:00. Алексей Текслер будет в режиме реального времени отвечать на вопросы и обращения южноуральцев. Такие прямые линии глава Южного Урала проводит ежегодно. Обычно в режиме реального времени он успевает ответить на 60-70 актуальных вопросов, а остальные обращения рассматривает позже вместе с профильными ведомствами и министерствами.

Как задать вопрос, где можно будет смотреть и слушать общение Алексея Текслера с южноуральцами, мы уже рассказывали. А сейчас предлагаем вам узнать о некоторых секретах главного телесобытия года. По этому поводу наши коллеги из ГТРК «Южный Урал» подготовили специальный сюжет.

Как рассказали телевизионщики, со вчерашнего дня в коридорах правительства Челябинской области не только чиновники, а десятки техников, операторов под руководством режиссера проверяли связь, звук и свет. Прямая линия с Алексеем Текслером будет транслироваться в этом году из резиденции губернатора.

— С включением из районов нам помогают коллеги, плюс мы своими силами организовываем некоторые каналы связи, — рассказал начальник отдела ПТС Александр Пудинов.

Известно, что в этом году от лица некоторых южноуральцев вопросы губернатору Челябинской области задаст сотрудник ГТРК «Южный Урал» Константин Гришенков, который стал одним из ведущих прямой линии. Он отметил, что стоит задача — помочь жителям, которые обращались к губернатору путем разных контактов, смодерировать это все так, чтобы уместить как можно больше вопросов, чтобы как можно больше жителей получили на них ответы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:01 Челябинский историк назвал самые удивительные экспонаты музеев Южного Урала

В Челябинской области есть множество музеев. И в них можно найти по-настоящему удивительные экспонаты: от самодельного мотоцикла до скелета коровы-рекордсменки, от каменной головы барана до макета купе электропоезда «Ласточка». О самых интересных музейных экспонатах на Южном Урале в стрим-шоу «Поутру» рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.
https://t.me/chgub

14:55 В Челябинской области урегулировали численность кабанов

На Южном Урале достигнут показатель по регулированию численности диких животных: 0,25 кабана на 1000 гектаров. Увеличение их количества может представлять угрозу. Подробнее об этом рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

13:12 На следующей неделе в Челябинской области ожидаются сильные морозы

Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub

Возврат к списку