Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские телевизионщики рассказали, как идет подготовка к прямой линии Алексея Текслера

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГТРК «Южный Урал»

Всего несколько часов осталось до начала прямого эфира, в котором губернатор Челябинской области по традиции ответит на самые актуальные и острые вопросы жителей. Наши коллеги из ГТРК «Южный Урал» приоткрыли некоторые секреты главного телесобытия года.

Как уже сообщала «Губерния», прямая линия с губернатором Челябинской области начнется 5 декабря в 12:00. Алексей Текслер будет в режиме реального времени отвечать на вопросы и обращения южноуральцев. Такие прямые линии глава Южного Урала проводит ежегодно. Обычно в режиме реального времени он успевает ответить на 60-70 актуальных вопросов, а остальные обращения рассматривает позже вместе с профильными ведомствами и министерствами.

Как задать вопрос, где можно будет смотреть и слушать общение Алексея Текслера с южноуральцами, мы уже рассказывали. А сейчас предлагаем вам узнать о некоторых секретах главного телесобытия года. По этому поводу наши коллеги из ГТРК «Южный Урал» подготовили специальный сюжет.

Как рассказали телевизионщики, со вчерашнего дня в коридорах правительства Челябинской области не только чиновники, а десятки техников, операторов под руководством режиссера проверяли связь, звук и свет. Прямая линия с Алексеем Текслером будет транслироваться в этом году из резиденции губернатора.

— С включением из районов нам помогают коллеги, плюс мы своими силами организовываем некоторые каналы связи, — рассказал начальник отдела ПТС Александр Пудинов.

Известно, что в этом году от лица некоторых южноуральцев вопросы губернатору Челябинской области задаст сотрудник ГТРК «Южный Урал» Константин Гришенков, который стал одним из ведущих прямой линии. Он отметил, что стоит задача — помочь жителям, которые обращались к губернатору путем разных контактов, смодерировать это все так, чтобы уместить как можно больше вопросов, чтобы как можно больше жителей получили на них ответы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку