Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер возмутился, что в Озерске в ледовой арене не работают бесплатные детские секции по хоккею и фигурному катанию

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев, Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На прямую линию к губернатору Челябинской области обратилась жительница закрытого города. Она рассказала, что в новой спортивной арене «Высота», которую открыли не так давно, не могут заниматься ребятишки.

Сегодня, 5 декабря, с 12:00 часов началась прямая линия с губернатором Алексеем Текслером. Свое обращение к Алексею Текслеру можно было оставить несколькими способами с 29 ноября. Некоторые записывали видеообращения.

Один вопрос задала жительница Озерка. Она рассказала, что на новой спортивной арене «Высота», которую открыли не так давно, не могут заниматься ребятишки. По ее словам, платные секции есть, а бесплатные по хоккею и фигурному катанию не работают из-за закрытия после визита санэпидемстанции. Будут там бесплатные секции?

Алексей Текслер возмутился этим:

— Этот объект – один из самых интересных, с инвестором строили. Важная задача, чтобы школы и по хоккею, и по фигурному катанию там размещались. Мне удивительно, что туда не ходят дети.

Глава Озерска Евгений Щербаков, который находился на прямой связи, ответил, что там есть ДЮСШ, в которой занятия бесплатные. Есть там и платные кружки. Но у санэпидемстанции были вопросы к бесплатной секции, поэтому не работала. Сейчас все проблемы решены.

Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку