После закрытия аварийной школы № 21 в районе Машгородка учеников перевели в другие учебные заведения. «Это неудобно, хочется плакать!» - примерно так отреагировали на ситуацию златоустовцы. Известно, что администрация города приняла решение возвести новую школу на месте старой.
Во время прямой линии губернатора Челябинской области, которую сегодня проводит Алексей Текслер, жительница Златоуста пожаловалась на школьную проблему. По ее словам, после закрытия аварийной школы в районе Машгородка у жителей возникли проблемы. Учреждения, в которые ходят дети, тоже в таком состоянии, что аж плакать хочется.
— Я недавно был в Златоусте, про 21-ю школу говорили. Школа аварийная, детей в срочном порядке направили в другие школы. Но мне гарантировали, что все ученики переведены и проблем нет, — сказал Алексей Текслер и обратился с вопросом к главе города.
Максим Пекарский ответил, что все дети действительно переведены в школы № 5 и № 27. Сейчас делают проект демонтажа старой школы. Новую будут строить на прежнем месте, сохранят стиль, потому что старое здание красивое. Глава Златоуста добавил, что при выборе места расположения будущей школы учитывалось мнение местных жителей.
— Возьмите на контроль все этапы, — поручил губернатор.
Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



