Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске продолжится парковая «революция», она изменит парк Гагарина

06.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На вчерашней прямой линии с губернатором многие челябинцы благодарили власти за благоустройство столицы Южного Урала. Во время эфира стало известно, какие планы в этом вопросе на следующий год.


Как уже сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области в прямом эфире рассказал о планах по благоустройству новых участков набережной.  Это будет прогулочная зона, где вместо гранита и бетона планируется парковый ландшафт.

Говоря о планах по благоустройству Челябинска на следующий год, Алексей Текслер назвал главным проектом набережную. Однако есть и другие планы по благоустройству столицы Южного Урала.

— Есть планы, связанные с модернизацией и развитием парка имени Гагарина. Это ведущий парк Челябинска, ведущая зона отдыха для горожан, — отметил губернатор.

Он добавил, что в этом году фактически закончили благоустройство парка имени О.И. Тищенко в Металлургическом районе. Заметно преображается «Плодушка» и другие парки.

— И парк Гагарина следующий на очереди, — резюмировал Алексей Текслер.

В парках, конечно же, тоже будет праздничная иллюминация. Сейчас такая преображает весь Челябинск. В городе вместе с новогодней иллюминацией, световыми деревьями, появляется и архитектурная подсветка.

Также во время прямой линии стало известно, что в Челябинске наконец-то начнут строить больничный корпус, который очень ждут. Мы уже не раз сообщали, что Челябинская область давно нуждается в строительстве нового хирургического корпуса детской областной больницы. И вот наконец-то в следующем году его начнут строить. Противники детской хирургии оттянули сроки строительства, но им не удалось остановить возведение очень важного объекта здравоохранения. В нем будут в том числе заниматься научной работой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

Возврат к списку