Понедельник, 29 Апреля 2024

В следующем году в Челябинске продлят набережную до улицы Северо-Крымской

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Губернатор Челябинской области в прямом эфире рассказал о планах по благоустройству новых участков набережной.  Это будет прогулочная зона, где вместо гранита и бетона планируется парковый ландшафт.

Новая пешеходная зона на набережной у Сквера искусств преобразила Челябинск. Об этом рассказал губернатор Челябинской области во время прямой линии, которая началась в 12:00 часов.

На прямую линию поступило больше всего вопросов про дороги, ЖКХ и благоустройство. Про благоустройство, а точнее, планах на следующей год по преображению столицы Южного Урала, Алексей Текслер сказал, отвечая на вопрос ведущего.

— В Челябинске появляется много новых интересных мест. Сейчас сделали Сад камней. Такая идея пришла, когда я посетил Сатку. В прошлом году у дворца спорта «Юность» сделали удобный сквер. Это все — новая пешеходная зона. Конечно, мы планируем развивать подобное и дальше, — сказал губернатор.

По его словам, в следующем году начнется благоустройство новых участков набережной. Это будет прогулочная зона, где вместо гранита и бетона планируется парковый ландшафт. Похожие набережные есть на озере Смолино и в Магнитогорске. Теперь такая будет от действующей сейчас набережной в Челябинске, от улицы Энгельса до улицы Северо-Крымской.

Возможно, с помощью частных инвесторов смогут и другие части набережной, со стороны Университетской набережной и даже от Братьев Кашириных, начать обустраивать.

Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку