Как сообщили в воздушной гавани Челябинска, аэропорт сегодня работает в штатном режиме. Некоторые рейсы задержаны, но это произошло не из-за метеоусловий.
Из-за обрушившихся на Челябинскую область снегопадов, метелей и штормового ветра в некоторых районах на юге области было ограничено движение на трассах, а сегодня, 26 декабря, отменены занятия в школах. Как сообщала «Губерния», заметает с ночи и столицу Южного Урала. На дорогах, несмотря на то, что дорожные службы работали всю ночь, из-за непрекращающегося снегопада, а также из-за аварий, в том числе с участием трамвая, образовались автомобильные пробки, некоторые оценивают в 10 баллов.
При этом международный аэропорт «Челябинск» работает в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани:
— Отмен рейсов по метеоусловиям нет. Но по решению авиакомпании «Победа» рейсы ДР6568 Челябинск — Шереметьево, ДР414 Челябинск — Внуково, ДР324 Челябинск — Сочи, ДР550 Челябинск — Санкт-Петербург задерживаются до 09:00 местного времени.
Сообщается также, что в условиях снегопада осуществляется постоянная попеременная расчистка и обработка взлетно-посадочной полосы и перрона от снега и наледи. Все службы аэропорта имени Курчатова работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов.
Поделиться
поделиться:
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.



