Суббота, 12 Сентября 2026

Начался сезон Корпоративной баскетбольной лиги Челябинской области

26.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Валерий Звонарев, Федерация баскетбола Челябинской области

Семь команд из разных предприятий и организаций области будут бороться за звание чемпионов до мая 2024 года

В Челябинске стартовал новый сезон Корпоративной баскетбольной лиги Челябинской области среди мужских команд. Этот турнир организуют Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и региональной федерации баскетбола. Участие в лиге — отличная возможность сплотить рабочие коллективы, проявить свои спортивные навыки и привлечь внимание болельщиков и СМИ.

В турнире участвуют семь команд, представляющие различные предприятия и организации области. Перед началом турнира профессиональные баскетболисты провели для участников команд полноценную тренировку.

Матчи состоялись 23 декабря в спортивном комплексе «Надежда» в Челябинске. Победы в них одержали команды «Голос», «АМЕТ» и «Магнезит».

— Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к этому событию, кто занимается развитием баскетбола в регионе и уделяет этому виду спорта должное внимание. Участникам соревнований желаю успехов и, конечно, побед! — заявил заместитель министра спорта Челябинской области Виталий Якушев.

Матчи возобновятся в январе. Команды будут сражаться за звание чемпионов Корпоративной баскетбольной лиги до мая 2024 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку