Суббота, 12 Сентября 2026

Всю ночь техника расчищала дороги Челябинской области после снегопадов

27.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Только в столице Южного Урала было задействовано 239 единиц техники и 224 рабочих. Дороги города в проезжем состоянии.

Несмотря на то что 26 декабря снегопады не прекращались ни на минуту почти сутки, в Челябинской области на трассах работала дорожная техника. Метели мешали, но дорожники делали все от них зависящее. Всего на очистку региональных и муниципальных дорог было выведено порядка 1200 единиц техники.

К примеру, в Челябинске во вторник работали все дорожно-коммунальные службы, хотя из-за непрекращающегося снегопада работа техники сводилась к нулю. Как сообщили в городской администрации, днем проводилась преимущественно патрульная очистка, в первую очередь — на основных магистралях мегаполиса, чтобы не допустить транспортного коллапса.

Вечером подрядные организации продолжили очищать проезжую часть и тротуары. А ночью с 26 на 27 декабря на улицах Челябинска было задействовано 239 единиц техники и 224 рабочих. Опасные участки (спуски, подъемы, перекрестки) при необходимости обрабатывались противогололедными материалами.

Сейчас дороги города в проезжем состоянии, тем не менее автовладельцев просят без необходимости не садиться за руль. Сегодня днем запланирована основная часть очистки дорог, улиц и дворовых проездов, благо погода позволяет: снег прекратился. Напомним, что за сутки в Челябинске выпала месячная норма осадков. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку