По данным мэрии, на больничном находятся 65 водителей трамваев и 50 водителей автобусов. В том числе и поэтому вчера утром наблюдались проблемы с общественным транспортом в столице Южного Урала.
В первый рабочий день 2024 года в Челябинске многие горожане опоздали на работу. Причина — автомобильные пробки и перебои с общественным транспортом. Как прокомментировали в администрации города, дорожная обстановка была напряженной по ряду объективных причин.
Одна из причин — высокая заболеваемость водителей. На вчерашний день на больничном находились 65 водителей трамваев и 50 водителей автобусов. Тем не менее еще во вторник утром работа автобусов стабилизировалась, по троллейбусам и трамваям отмечались сложности, связанные с обрывом контактных сетей.
Всего в городе 9 января 2024 года вышли в рейсы 202 автобуса, 106 трамваев и 38 троллейбусов.
Добавим, что в первый рабочий день после длительных новогодних каникул в правительстве Челябинской области состоялось совещание, темой которого стала ликвидация последствия затяжных снегопадов. Губернатор Алексей Текслер сразу обозначил участникам заседания, что к снежному коллапсу ни техника, ни регоператор, ни коммунальные службы оказались не готовы, как стало ясно в итоге. Главный вывод — подрядчикам, ответственным за уборку дорог от снега, необходимо больше техники, причем мощной.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



