Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские студенты помогли ученым изучить полезные свойства сыра

27.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Студентка-отличница ЧелГУ Анна Михайлова организовывает мероприятия для других студентов, энергично изучает фундаментальную медицину и при этом находит время, чтобы покататься на сноуборде с горных склонов. Как ей это удается, она рассказала в стрим-шоу «Поутру».

В пятницу, 26 января, гостьей стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященного Дню российского студенчества, стала студентка факультета фундаментальной медицины ЧелГУ, сотрудница управления молодежной политики Челябинской области Анна Михайлова. Она учится на пятерки, при этом организует мероприятия для других студентов и занимается спортом.

— В нашем вузе я занимаюсь организацией мероприятий, общаюсь со студентами, привлекаю их участвовать, — рассказывает Анна Михайлова. — Например, в прошлом году я была участницей Кубка ректора, а в этом году уже являюсь его организатором. А еще мы организовывали зимний бал. В нем приняли участие более 200 человек — студенты не только ЧелГУ, но и других вузов. Все наряды должны были быть в определенной цветовой гамме: черный, белый и красный. И все приходили в красивых платьях и костюмах.

По словам Анны Михайловой, для того, чтобы мероприятие было успешным, нужно хорошо понимать интересы студентов.

Интересные занятия студенты находят и во время учебы. На факультете фундаментальной медицины, где учится гостья, есть три научных кружка: биохимический, морфологический и кибернетический. Студенты, в частности, помогли доказать эффективность употребления твердых сортов сыра при реабилитации от посттравматического стрессового расстройства.

— Я всю жизнь хотела работать в сфере медицины. И когда я выбирала вуз для поступления, то увидела, что в ЧелГУ открылся новый молодой факультет фундаментальной медицины. Конечно, было сначала немножко страшно идти туда, потому что еще не было ни одного выпуска. Но когда я поступила, поняла, что это мое. Здесь открыты все двери для развития, а если что, тебе помогут.

А недавно в ЧелГУ стали развивать киберспорт. На недавних областных соревнованиях команда, составленная из студентов разных факультетов, заняла первое место. По словам Анны Михайловой, даже компьютерные игры могут занимать определенное место в жизни студента, если он умеет придерживаться распорядка дня и выполнять свои планы. Сама она играм предпочитает активные занятия.

— Я закрываю сессии на пятерки и еще занимаюсь спортом, — говорит Анна Михайлова. — То есть успеваю разграничивать учебу, работу и свое хобби — спорт. Раньше я занималась спортивной гимнастикой, танцами, теннисом, баскетболом... В последнее время очень сильно нравится заниматься сноубордингом.

Другими гостями этого выпуска шоу «Поутру» стали студентка пятого курса факультета подготовки учителей начальных классов ЮУрГГПУ, участница творческого коллектива «Театр моды русского костюма» Татьяна Стяжкина и многократный победитель международных и всероссийских кинофестивалей Матвей Шолохов.

Посмотреть этот выпуск шоу «Поутру» можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих выпусков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку