Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские фотографы вошли в топ-100 на Russian Photo Awards 2023

26.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов «Глаза детей — особенное чудо!». Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Из 15 тысяч работ, присланных на престижный всероссийский конкурс, жюри отобрало только 100 лучших работ. Среди победителей оказалось четыре фотографа из Челябинской области, в том числе — сразу с двумя фотографиями — Юлия Боровикова.

В четверг, 25 января 2024 года, во дворце «Олимпия» в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения главной всероссийской фотопремии Russian Photo Awards 2023. Этой престижной премией уже шестой год отмечаются лучшие работы российских фотографов.

В этом году на конкурс было подано целых 15 тысяч работ. Оценивать работы было поручено профессиональному жюри. В итоге оно выбрало 100 лучших фоторабот в 25 номинациях.

Среди ста лучших российских фотографов оказались и представители Челябинской области — члены фотоклуба «Каменный пояс» Юлия Боровикова, Елена Иванова, Алена Ивочкина и Сергей Юдин.

Фотокорреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Юлия Боровикова вошла в топ-100 с двумя работами в номинации «Детская фотография» весеннего этапа: «У любви в тисках» и «Глаза детей — особенное чудо!».

На церемонии награждения присутствовали 360 фотографов со всей страны, а также гости из Белоруссии. Для них были организованы фуршет с игристым шампанским, красная дорожка и фотозона, где можно было сфотографироваться с победителями и членами жюри.

Ранее Юлия Боровикова удостоилась двух золотых наград международных конкурсов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку