Понедельник, 20 Июля 2026

Златоустовские ватерполистки дважды победили соперниц из Ханты-Мансийска

05.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

«Югра» могла на равных противостоять «Динамо-Уралочке» только в первой половине матча

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» одержали две победы над «Югрой» из Ханты-Мансийска в очередном туре Суперлиги России по водному поло, который проходил в Златоусте. 

В обоих матчах южноуральские спортсменки доминировали над соперницами, что особенно ярко проявлялось во второй половине игры. Первый матч завершился со счетом 14:10, а второй — 17:7 в пользу «Уралочки». 

Вратарь Евгения Головина уверенно защищала ворота команды, сумев отразить более 70 процентов бросков. В атаке отличились Белла Маркоч, забившая восемь мячей, а также Мария Макарова и Елизавета Заплатина, забившие по шесть мячей каждая.

Благодаря этим победам «Динамо-Уралочка» закрепилась на второй строчке в турнирной таблице Суперлиги, уменьшив разрыв от лидирующего «Кинефа» до одного очка. Следующие матчи команда из Златоуста проведет в гостях у волгоградского «Динамо» и московского «Спартака».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

Возврат к списку