Одним из главных событий Всемирного фестиваля молодежи станет просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание». Перед участниками фестиваля выступят более 100 лекторов, среди которых — известные политики, руководители корпораций, спортсмены, ученые, деятели культуры и искусства.
Уже в пятницу, 1 марта, на федеральной территории «Сириус» возле Сочи стартует Всемирный фестиваль молодежи — 2024. Он объединит на одной площадке около 20 тысяч представителей разных стран из более чем 180 стран мира.
Участников фестиваля ждет множество различных мероприятий, одним из главным станет просветительский марафон «Знание.Первые». Со 2 по 6 марта более 100 лекторов поведают о глобальных вызовах, научных достижениях, традиционных ценностях и сохранении исторической правды.
На фестивале с лекциями выступят дирижер Юрий Башмет, сенатор, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, чемпион мира по футболу Роберто Карлос, кинорежиссер Эмир Кустурица, министр иностранных дел России Сергей Лавров и многие другие известные люди.
Как рассказал генеральный директор Российского общества «Знание», самые яркие выступления смогут увидеть все желающие на медиаканале «Знание.ТВ».
Марафон «Знание.Первые» будет включать не только лекции, но и мастер-классы, круглые столы и отрытые диалоги. Кроме того, образовательная программа будет включать интеллектуальный турнир «Знание.Игра» и кинолекторий «Знание.Кино».
После завершения Всемирного фестиваля молодежи просветительские мероприятия Российского общества «Знание» пройдут в регионах России.
Ранее стало известно, что челябинский творческий коллектив «Тутти» после победы на всероссийском конкурсе «Битва хоров» представит регион на Всемирном фестивале молодежи.
Поделиться
поделиться:
15 июня 2024 года региональное отделение Всероссийского Совета ветеранов отмечает очередной юбилей. С этой круглой датой ветеранов поздравил губернатор Алексей Текслер, который отметил, что Совет занимается не только поддержкой ветеранов, но и патриотическим воспитанием молодежи.
В южноуральском городе по инициативе любителей велоспорта и местных властей состоялось открытие новой велогонки, которая может стать традиционной. На этом мероприятии собрались более 140 человек самых разных возрастов, чтобы проверить свои силы.
С просьбой сплести большое количество специальных одеял, невидимых для беспилотников, обратились сами военные. Женщины из совета ветеранов поселка Есаульского Сосновского округа с радостью откликнулись на эту просьбу. Также сосновчанкам помогали и дети, находящиеся на каникулах.

