Воскресенье, 2 Августа 2026

Масштабное обновление медгородка в Челябинске проходит впервые за 70 лет

04.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

В Городской клинической больнице № 6 идет капитальный ремонт терапевтического корпуса. В ближайшее время будут отремонтирован также главный корпус. При этом из-за ремонта врачи не прекращают оказание медицинской помощи.

Летом 2023 года в Городской клинической больнице № 6 в Челябинске стартовал капитальный ремонт терапевтического корпуса № 4. Это здание было построено около 70 лет назад, но с тех пор такого масштабного ремонта здесь не было. Капитальный ремонт стоимостью 105 миллионов рублей финансируется из средств министерства здравоохранения Челябинской области.

В настоящее время уже сделаны штукатурные работы, установлены потолочные лотки для прокладки электросети, батареи, подключена система водоснабжения. Активно идет ремонт кровли здания. К лету корпус будет готов к работе.

По словам главного врача ГКБ № 6 Владимира Самохвалова, ремонтные работы идут без перерыва, и корпус меняется прямо на глазах.

— Впереди предстоят работы колоссального масштаба. В первую очередь — капитальный ремонт главного корпуса, который начнется уже в этом году. Также в планах реконструкция гериатрического отделения в поселке Каштак — важный и трудоёмкий проект, — говорит он.

Ремонтные работы ведутся также в соседнем здании — в третьем терапевтическом корпусе. В ближайшее время будет обновлена ординаторская отделения кардиологии. Уже частично отремонтирован третий этаж.

Отметим, что капитальный ремонт не мешает оказанию медицинской помощи. Отделения терапевтической и акушерско-гинекологических служб работают в главном и гинекологическом корпусах.

Ранее в селе Каракульском в Октябрьском районе Челябинской области впервые за 75 лет прошел капитальный ремонт средней школы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку