Вторник, 7 Июля 2026

Три главные новости понедельника, 11 марта

11.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Плюс: «Всей семьей — на выборы»: южноуральцы готовятся на этой неделе выбирать президента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:07 На Южном Урале будут выпускать грузовую технику на автопилоте

На международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» стало известно о новых соглашениях, связанных с Челябинской областью. Одно из них обеспечит запуск в регионе производства грузовых автомобилей на автопилоте для гражданских и специальных служб.

15:01 Вечером 8 июля перекроют четыре улицы в центре Челябинска

В эту среду, 8 июля, в центре Челябинска с 18:30 перекроют несколько улиц. В мэрии предупредили: временные ограничения необходимы для проведения ставшего уже традиционным «Парад семей». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

14:37 Московские студенты приехали собирать фольклор в Уйский округ

Будущие специалисты в области народно-певческого искусства второго и третьего курсов Московского государственного института культуры посетили село Ларино и деревню Кочнево в Уйском округе Челябинской области, чтобы собрать уникальный фольклорный материал и глубже изучить культурное наследие России. Местные коллективы — фольклорный ансамбль «Кулахтиночка» и вокальный ансамбль «Ольховочка» исполнили для приезжих величальную песню, а затем пригласили их в Дом культуры. За теплой беседой студенты узнали, как в этих местах испокон веков отмечали Рождество, Крещение, Масленицу, Пасху и Троицу.

Возврат к списку