Вчера, 12 марта, в Арт-сквере на набережной собрались активисты местных отделений «Единой России», координаторы партийных проектов, сторонники, волонтеры, участники гуманитарной миссии и все желающие жители Челябинска и области
В рамках мероприятия к россиянам из Волгограда обратится заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Его обращение южноуральские участники митинга-концерта смогли увидеть и услышать в режиме прямой трансляции из города-героя.
— Нас объединяет одна идея — мы хотим жить в сильной стране, — Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас наша страна дает отпор новым фашистам и ей нужна консолидация. — Только в этом случае мы победим. А мы победим, сомнений нет. За победу! За Россию!
На сцене Арт-сквера перед участниками выступил заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единой России» Олег Гербер:
— Вот уже два года наша страна ведет борьбу с коллективным Западом, который открыто спонсирует и накачивает оружием и деньгами преступный нацистский режим в нашей братской соседней стране, на наших исторических землях. И мы ведем борьбу на всех фронтах — на передовой, в экономике и в политике. И нет и тени сомнения, что Россия одержит победу. Так было всегда, но для того, чтоб так было и сейчас, нам, как и в прошлом, необходимо сплотиться, стать еще сильнее.
Замсекретаря реготделения партии также отметил, что тот путь, по которому идет Россия сегодня, — единственный верный путь. Сейчас работают и совершенствуются уникальные меры поддержки для семей с детьми, мы экспортируем свою продукцию и стали лидерами во многих отраслях экономики. И Челябинская область локомотив этого роста, у нас лидирующие позиции в области промышленного роста, сельского хозяйства, в пищевой промышленности, и это вселяет уверенность в будущее.
Так же перед южноуральцами выступили член Общественной палаты региона Юрий Болдырев и специальный гость события — гвардии ефрейтор 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады — тактического соединения Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ — Сергей Бормотов.
Сергей Владимирович ушел на фронт добровольцем, попал в 31-ю десантно-штурмовую бригаду и после боевого слаживания отправился на фронт. За восемь месяцев прошел с боями территории всех четырех присоединенных территорий. Награжден орденом Святого Георгия 4-й степени за мужество и отвагу.
— Мы сами решаем свои судьбы, мы сами решаем свое будущее, и мы сами должны сделать свой выбор, тот, который покажет дальнейшее развитие нашей страны, — сказал герой СВО.
Также перед южноуральцами выступили творческие коллективы региона, они исполнили патриотические песни и показали современные хореографические номера и выступления в народных традициях.
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



