Суббота, 27 Апреля 2024

В Еманжелинске на маршруты выйдут девять новых автобусов

18.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Наталия Балабанова, газета «Новая жизнь» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Глава района Евгений Светлов лично проверил удобство передвижения в новых автобусах

В ближайшее время в Еманжелинском районе благодаря поступлению новых автобусов будет полностью удовлетворена потребность в пассажирских перевозках. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на покупку девяти новых пассажирских транспортных средств разных классов для Еманжелинского района было выделено более 100 миллионов рублей. 

Как пишет местная газета «Новая жизнь», пополнение автопарка уже началось. В район уже поступили пять автобусов ПАЗ «Вектор» Next средней вместимости (до 53 человек). Еще один прибудет в ближайшее время. Кроме того, к концу марта в Еманжелинск доставят три крупных автобуса Volgabus вместимостью до 103 пассажиров. 

Планируется, что к апрелю-маю все девять новых автобусов будут введены в эксплуатацию, что значительно улучшит условия передвижения для жителей, обеспечивая удобство, доступность и безопасность. Все автобусы будут оснащены кондиционерами, системами безналичной оплаты, навигацией и видеонаблюдением. А три автобуса Volgabus будут низкопольными и оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников.

Глава района Евгений Светлов лично протестировал один из новых автобусов. Вместе с директором муниципального предприятия «Горкомсервис» Верой Осиповой он проехал по маршруту и пообщался с сотрудниками и пассажирами.

Евгений Светлов отметил автопарк района впервые пополняется такими современными и востребованными автобусами и добавил, что в обозримом будущем пассажиры получат возможность оплачивать проезд безналичным расчетом.

Ранее стало известно, что в Челябинске с 31 июля 2024 года изменится маршрут автобуса № 3.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку