Выставка «Просвещение. Большие перемены» об истории российского образования привлекла более тысячи посетителей
В челябинском парке «Россия — моя история» завершился выставочный проект «Просвещение. Большие перемены», посвященный истории российской системы образования. За неполный месяц выставку посетили больше тысячи человек.
Экспозиция демонстрировала развитие системы образования в стране на протяжении десятилетий. Благодаря интерактивным элементам посетители могли ощутить атмосферу различных эпох.
— Выставка представляет собой панораму того, как развивалась система образования как в благополучные, так и в тяжелые годы для нашей страны, и того, к чему мы пришли сегодня. Данный проект позволяет оценить масштабы произошедших перемен, — поделился впечатлениями проректор по молодежной и социальной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров.
Выставка была организована Фондом гуманитарных проектов по заданию Министерства просвещения РФ и стала частью международной выставки-форума «Россия».
Ранее Владимир Путин выступил с инициативой усовершенствовать механизм ЕГЭ и разрешить выпускникам пересдавать один из экзаменов. Министерство образования и науки Челябинской области уже получило задание проработать данный вопрос.
Поделиться
поделиться:
Отделение по обслуживанию физических лиц открылось в Южноуральске по адресу ул. Советской армии 16. Переезд на новую локацию в оживленную часть города – вблизи Центрального рынка, транспортных развязок и социально значимых объектов – обеспечил высокую доступность офиса для жителей города.
Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Футбольный клуб «Челябинск» сыграет на своем поле против именитого соперника из Екатеринбурга, команды «Урал». Матч первого круга этого сезона прошел в Екатеринбурге 5 ноября 2025 года и тогда победу праздновал «Урал» 1:0.



