Как сообщили в Роспотребнадзоре, в регионе за неделю зафиксирован рост уровня заболеваемости. При этом одинаково болеют как взрослые, так и дети.
Практически на 20 процентов выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинской области. Анализировали данные за неделю — с 11 по 17 марта 2024 года.
— Рост уровня заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области и привели конкретные цифры. — Среди взрослого населения рост на 19,6%, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет — на 20,5%, среди детей 3-6 лет — на 19,1%, а детей до 3 лет — на 15,4%. Преобладают вирусы гриппа, сезонной коронавирусной инфекции, РС-инфекции и метапневмовирусной инфекции.
Специалисты при этом обращают внимание, что наблюдающийся сейчас подъем заболеваемости все-таки ниже среднего многолетнего на 6,9%. К слову, сейчас во многих школах начнутся весенние каникулы. Это должно снизить заболеваемость среди школьников.
Ранее мы рассказали, что в этом сезоне преобладала тридемия вирусов. Но специалисты Челябинской области были к ней готовы.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



