Суббота, 27 Апреля 2024

Бесплатная стоматология с полным комплексом услуг открылась в Челябинске

27.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Новое отделение появилось на базе Городской клинической больницы № 8 в Тракторозаводском районе города. Пока здесь работают семь специалистов, но это количество планируют увеличить вдвое, чтобы вести прием пациентов в две смены.

В Тракторозаводском районе Челябинска на базе Городской клинической больницы № 8 открылось новое стоматологическое отделение, где можно лечить зубы по полису ОМС бесплатно, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. В основном здесь будут обслуживаться именно жители Тракторозаводского района, закрепленные за ГКБ № 8, однако при наличии свободных талонов стоматологи смогут принимать и горожан из других районов Челябинска.

стоматология 2.jpg

— Новое отделение — это полноценная стоматологическая поликлиника с рентген кабинетом, отвечающая современным требованиям, —  прокомментировала и.о. министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

Известно, что в новой стоматологии есть современное оборудование и качественные материалы для оказания полного комплекса услуг. Здесь врачи смогут проводить сложное удаление зубов, лечение кариеса, корневых каналов, профессиональную гигиену полости рта. Пока пациентов в стоматологии будут принимать семь врачей, но в будущем это количество планируют увеличить до 14, чтобы вести прием в две смены.

— Раньше жителям Тракторозаводского района приходилось ездить для получения стоматологических услуг на улицу Куйбышева, и на это у них уходило большое количество времени. И мы очень рады, что удалось в больнице №8 найти такое помещение, отремонтировать и оснастить его современным оборудованием, — прокомментировала мэр Наталья Котова, которая приехала на открытие отделения.

стоматология3.jpg

На создание стоматологического отделения в ГКБ № 8 из областного бюджета было выделено 13 миллионов рублей, на оснащение оборудованием — еще 8,5 миллиона рублей.

Записаться на прием к стоматологу можно через портал «Госуслуги», региональный медицинский портал TALON.ZDRAV74.RU, а также по телефону 8 (351) 700-04-70. Также для записи можно лично подойти в регистратуру нового стоматологического отделения.

Ранее в микрорайоне Чурилово открылась новая детская поликлиника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку