Понедельник, 29 Апреля 2024

Полиция обнаружила незаконно работающих иностранцев в Сосновском районе

30.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео ГУ МВД России по Челябинской области

Работодателю, нанявшему мигрантов без патента, грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя, либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» южноуральские полицейские наведались в цех по переработке камня в деревне Ключевка Сосновского района. На предприятии были обнаружены иностранные граждане, незаконно осуществляющие трудовую деятельность.

Всего по итогам рейда было выявлено восемь административных правонарушений в сфере миграции, включая два случая работы без патентов. Идет поиск работодателя, который привлекал мигрантов к незаконной работе. Ему грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника или приостановка деятельности предприятия на срок до 90 дней.

Также во время рейда работникам, которые недавно получили российское гражданство, были вручены повестки в военкоматы для постановки на воинский учет.

Южноуральские полицейские отмечают, что за восемь дней проведения мероприятия «Нелегальный мигрант» в Челябинской области было пресечено 786 административных правонарушений и 118 преступлений, связанных с миграцией.

Ранее полицейские в Челябинске поймали мигранта, который находился в федеральном розыске за разбой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку