Полиция обнаружила незаконно работающих иностранцев в Сосновском районе

30.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео ГУ МВД России по Челябинской области

Работодателю, нанявшему мигрантов без патента, грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя, либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» южноуральские полицейские наведались в цех по переработке камня в деревне Ключевка Сосновского района. На предприятии были обнаружены иностранные граждане, незаконно осуществляющие трудовую деятельность.

Всего по итогам рейда было выявлено восемь административных правонарушений в сфере миграции, включая два случая работы без патентов. Идет поиск работодателя, который привлекал мигрантов к незаконной работе. Ему грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого нелегального работника или приостановка деятельности предприятия на срок до 90 дней.

Также во время рейда работникам, которые недавно получили российское гражданство, были вручены повестки в военкоматы для постановки на воинский учет.

Южноуральские полицейские отмечают, что за восемь дней проведения мероприятия «Нелегальный мигрант» в Челябинской области было пресечено 786 административных правонарушений и 118 преступлений, связанных с миграцией.

Ранее полицейские в Челябинске поймали мигранта, который находился в федеральном розыске за разбой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку