До конца месяца по одной из улиц в Ленинском районе проехать будет невозможно
Администрация Челябинска объявила о временном закрытии движения по улице Энергетиков в районе дома № 24, ДК ТЭЦ и сквера ТЭЦ. Это связано с проведением работ по реконструкции проезжей части на прилегающей улице Гранитной.
Движение транспорта на этом участке будет ограничено с 8 часов 4 июня до 22 часов 30 июня. Водителей и пассажиров просят учитывать данное изменение в дорожной обстановке и заранее планировать свой маршрут. Подробности о схеме движения общественного транспорта в администрации города обещают сообщить дополнительно.
Ранее стало известно о перекрытии движения автомобилей на участке улицы Жукова в Металлургическом районе до вечера 7 июня.
Поделиться
поделиться:
В Ашинском, Саткинском и Катав-Ивановском муниципальных округах находится очаг мышиной лихорадки. Ее переносчики — грызуны. Для человека вируса достаточно опасен. Прежде всего он поражает почки.
Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
