Мультфильм о челябинском танке Т-34 презентовал на выставке «Россия» сценарист «Универа»

05.06.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Историю маленького танка воплотила команда студентов ВГИКа под руководством сценариста и продюсера Антона Морозенко. Последнего южноуральцы знают как капитана команды КВН «Луна» и сценариста сериалов «Универ», «Папины дочки», фильма «Холоп».

Алексей Морозенко на международной выставке «Россия» на ВДНХ представил свой необычный проект. Презентация анимационного фильма «Малыш Т-34» прошла успешно.

По сюжету маленький танк Т-34 рвется на фронт во время Великой Отечественной войны, но его не берут из-за возраста. Чтобы подрасти, он отправляется в Челябинск…

Занимательную историю воплотила команда студентов ВГИКа под руководством сценариста и продюсера. Антон Морозенко рассказал, что однажды увидел в прямом эфире, как в Эстонии сносят памятник нашим советским воинам в виде памятника танку Т-34.

— Обидно, грустно, больно, — сказал он во время презентации мультфильма. — Но я могу отреагировать на это только творчески. Так родилась идея, сценарий. Потом волею судеб оказался в Челябинске, донес свою идею до губернатора Алексея Текслера, он поддержал.

Кстати, губернатор Челябинской области стал одним из первых зрителей анимационного фильма, так как показ состоялся в Дни регионального развития «Пространство будущего», которые проходят сейчас на Международной выставке-форуме «Россия». По словам Алексея Текслера, идея мультика — очень актуальная идея, учитывая, как сейчас многие переписывают историю. Глава региона поблагодарил креативную команду.

photo_2024-06-04_20-51-56.jpg

Напомним, вчера ведущая телеканала «Россия-24» из Москвы с помощью пульта управляла трактором на челябинском полигоне. Участники Дней Урало-Сибирского макрорегиона на ВДНХ убедились, что роботизация производства для Челябинской области — уже не проект, а реальность, а техникой южноуральских предприятий на дорогах и в полях можно управлять из любого уголка страны. Представляя ключевые достижения нашего региона на специальной сессии в Москве, губернатор Алексей Текслер пригласил к пульту дистанционного управления звезду ТВ Александру Суворову, и она на расстоянии «поработала» водителем южноуральского трактора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

17:48 Силовики предотвратили подрыв цистерны с кислотой на предприятии Карабаша

В Карабаше прошли антитеррористические учения, в процессе которых силовики отработали действия по задержанию диверсантов. По сценарию учений, группа террористов стремилась подорвать цистерну с кислотой на заводе, а затем попыталась скрыться.

Возврат к списку