Воскресенье, 19 Июля 2026

Команда Аргаяшского района победила на областной спартакиаде «Золотой колос»

15.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Увельского района

В 46-х Областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос» в Увельском районе приняли участие более 600 спортсменов из 22 районов Челябинской области. Победу в общекомандном зачете одержала команда Аргаяшского района, второе место заняла команда Красноармейского района, а третье — спортсмены Увельского района.

В Увельском районе Челябинской области в воскресенье, 14 июля, завершились 46-е Областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос». Это одно из главных спортивных событий региона, цель которого — привлечь жителей сельских районов Южного Урала к физкультуре и спорту, а также создать условия для занятий спортом в сельской местности.

Финальные соревнования по 11 видам спорта проходили в течение трех дней и собрали более 600 участников из 22 муниципалитетов области. Соревнования проходили на стадионе «Олимпийский», в кинотеатре «Мир» и в МБУ «Бриз» в поселке Увельском.

В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Аргаяшского района. Второе место заняла команда Красноармейского района, а третье — команда Увельского района.

Глава Аргаяшского района Игорь Ишимов поздравил свою команду с победой, отметив твердость характера, целеустремленность и силу духа спортсменов. Отметим, сам Игорь Ишимов также внес вклад в успех команды, заняв третье место в соревнованиях руководителей муниципалитетов по стрельбе из пневматической винтовки.

Следующие, 47-е, Областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос» пройдут в Кусинском районе. На церемонии закрытия от Увельского района Кусинскому был передан символический флаг.

Напомним, церемонию открытия спартакиады 13 июля посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В тот же день глава региона посетил несколько социальных учреждений Увельского района, чтобы проверить исполнение своих поручений. В частности, губернатор проверил ремонт дороги в селе Кичигино, оценил новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Формачево и поручил подрядчику сдать корпус Увельской школы без задержек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку