Билеты «Банка приколов» были обнаружены в магазинах, торговых центрах и на заправочных станциях. Жителям города рекомендуют в случае обнаружения такой купюры в обороте сразу обратиться в полицию.
Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Пластовскому району предупреждают южноуральцев о случаях обнаружения шуточных денежных купюр «Банка приколов» номиналом пять тысяч рублей.
Мошенники используют купюры «Банка приколов» в магазинах, торговых центрах и на заправочных станциях. Несмотря на то, что на самой купюре написано, что она не является денежным средствам, злоумышленникам удается регулярно вводить продавцов в заблуждение.
Полиция настоятельно рекомендует в случае обнаружения фальшивой купюры не пытаться ее сбыть, так как это влечет за собой уголовную ответственность. Правильным решением будет сразу обратиться в полицию и сообщить, откуда появилась данная банкнота. А магазинам и другим организациям полицейские рекомендуют использовать детекторы купюр и оборудовать рабочие места камерами видеонаблюдения.
По итогам прошлого года специалисты банковской сферы отметили значительное снижение количества поддельных банкнот в Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


