Четверг, 22 Октября 2026

Еще два автобуса переводят на регулируемый тариф в Челябинске

21.08.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Уже на этой неделе пассажиры смогут оплатить проезд банковскими и транспортными картами на автобусах № 72 и 78

В Челябинское продолжается перевод маршрутов общественного транспорта на регулируемый тариф.

С 22 августа изменение коснется маршрутки № 78, которая курсирует от улицы Мамина до улицы Академика Королева. В течение дня на маршруте будут работать девять маршруток с интервалом 14 минут. 

С 23 августа на регулируемый тариф будет переведена маршрутка № 72, соединяющая ЧМК и железнодорожный вокзал. На маршруте будут курсировать 12 автобусов малого класса с интервалом 13–26 минут.

Переход на регулируемый тариф позволит пассажирам оплачивать проезд картой. Также появится возможность отслеживать транспорт в онлайн-сервисах, благодаря чему пассажиры смогут в любой момент узнать, когда автобус прибудет на нужную остановку.

Ранее на регулируемый тариф в Челябинске были переведены автобусы № 58 и 129. А вместо маршрутки № 22 на улицы города вышел автобус № 22а.

С 1 сентября маршрут № 14 станет четвертым в областном центре, по которому станут курсировать современные красные троллейбусы, произведенные в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку