Четверг, 13 Августа 2026

Заместителем министра здравоохранения Челябинской области стала Нелли Верзакова

02.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Ранее она занимала должность заведующей городской клинической поликлиникой № 5

В понедельник, 2 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении Нелли Верзаковой на должность заместителя министра здравоохранения региона. 

Назначение связано с вакантной ставкой, освободившейся после увольнения Натальи Шеломовой, произошедшем в начале июля.

Нелли Верзакова окончила медицинский институт в Челябинске в 1995 году по специальности «Лечебное дело». Ее врачебная деятельность на протяжении почти тридцати лет была связана с лечением инфекционных болезней. Последние четыре года она занимала пост заведующей городской клинической поликлиникой № 5. На новой должности Нелли Верзаковой предстоит пройти трехмесячный испытательный срок.

Ранее главный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов отметил успехи Челябинской области в снижении младенческой смертности. По итогам первого полугодия 2024 года этот показатель стал не только лучшим в России, но и одним из лучших в мире.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

17:56 Жительница Бредов, чьи козы паслись на кладбище, получила предостережение

Жители поселка Бреды уже давно недовольны тем, что некоторые владельцы коз выпускают их пастись где придется. Особенно козам приглянулось местное сельское кладбище. Животные поедают цветы и зелень на могилах, вытаптывают захоронения и повреждают памятники. После очередного такого случая брединцам удалось добиться административных мер в отношении одной из владелиц коз.

— История с козами, которые бесконтрольно бродят по поселку и не дают покоя ни живым, ни усопшим, длится уже продолжительное время, — говорит начальник Брединского территориального отдела Александр Чернышев. — Люди приводят в порядок захоронения своих родственников, тратят силы и средства, и, конечно, никому не понравится, что им наносится такой вред и ущерб.

17:30 Алексей Текслер поручил главам проработать нештатные ситуации на выборах

До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.

Возврат к списку