На Южном Урале объявили штормовое предупреждение на 2 и 3 ноября. В эти дни ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега и дождя.
https://t.me/chgub
На основе прогноза челябинского гидрометцентра в Челябинской области снова объявлено штормовое предупреждение. В предстоящие субботу и воскресенье ветер усилится до 26 метров в секунду, в некоторых районах региона будут сменять друг друга снег и дожди. Это поспособствует образованию наледи на дорогах.
— Скорректируйте свои планы с учетом погодных условий, дальние поездки на автотранспорте лучше отложить, — рекомендовали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Ранее «Губерния» сообщала, что Челябинскую область накроют сразу два циклона. Однако, в целом, столбики термометров будут держаться на прежнем уровне, и пока морозы не прогнозируются.
Поделиться
поделиться:
На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.
На первый путь железнодорожного вокзала Челябинска прибыла уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+). Это первая в мире иммерсивная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Состав посещает Южный Урал уже не в первый раз, но интерес к нему у жителей региона не угасает. Многие посетители выходят из вагонов, переполненные эмоциями, не скрывая слез.
Благодаря обращениям граждан прокуратура Ленинского района Челябинска провела проверку одного из пляжей и обнаружила сооружения, которые не были предусмотрены разрешением от местной администрации. На пляже было разрешено оборудовать только временные объекты — киоски, лежаки и павильон.


