С 18 по 22 ноября 2024 года в испанском городе Аликанте прошли чемпионат и первенство мира по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 48 стран. Российская сборная добилась впечатляющих результатов, завоевав 15 золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. Свой вклад в успех сборной внесли южноуральские спортсмены, каждый из которых завоевал медаль.
https://t.me/chgub
Всего в составе сборной Российской Федерации выступили 32 спортсмена, в том числе пятеро — из Челябинской области. Каждый спортсмен был отобран в состав сборной индивидуально. Южноуральцы соревновались в ринговых и татами-дисциплинах.
В дисциплине «Лайт-контакт» золотые медали завоевали Елизар Арестов и Анастасия Букина. Еще одну высшую награду получила Анастасия Кононова, выступавшая в дисциплине «Фулл-контакт». Виктория Федюхина (К-1) и Павел Шалыго («Фулл-контакт») завоевали серебряные медали.
Впервые с 2019 года Всемирная федерация кикбоксинга допустила российских спортсменов к участию в соревнованиях с национальным флагом и гимном.
— Мы рады, что не подвели и многократно звучал наш гимн. Хотим повторить этот успех еще раз! — заявил заслуженный тренер России Руслан Ишмаков.
В прошлом месяце челябинка Амина Ахмадулина во второй раз стала чемпионкой мира по шахбоксу. Кроме того, на чемпионате Россия заняла первое место в командном зачете.
Поделиться
поделиться:
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.
В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».
Более 20 сирен экстренного оповещения установили в Парковом, Парковом–2, Пригородном, Северо-Западном, Шаголе, Чурилово и Александровском. Последнюю сирену устанавливают в поселке Западный.


