В пятницу, 27 декабря, профессиональный праздник челябинских спасателей начался с поздравлений главы города Алексея Лошкина, который лично заехал поздравить спасателей перед началом смены. Градоначальник поблагодарил спасателей за нелегкую и рискованную службу, а также сообщил о грядущем увеличении зарплаты.
https://t.me/chgub
Алексей Лошкин сообщил, что у челябинских спасателей есть современное оборудование и техника. Оснащение службы продолжится.
Также глава города отметил, что в декабре было принято решение с 1 января 2025 года установить городским спасателям ежемесячную выплату за выслугу лет, а также повысить их заработную плату на 20%. Алексей Лошкин выразил уверенность, что это станет дополнительной поддержкой и мотивацией для спасателей.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя. Губернатор Алексей Текслер наградил отличившихся сотрудников государственными, региональными и ведомственными наградами.
Поделиться
поделиться:
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.


