Челябинский врач Анна Семеина считает, что правильная физическая активность поможет улучшить настроение в праздники. Она также выделяет ходьбу, благодаря которой повышается работоспособность.
https://t.me/chgub
Заведующая отделением медицинской реабилитации №1 Анна Семеина рассказала, сколько шагов день нужно проходить, чтобы зарядиться хорошим настроением и подкрепиться здоровым духом.
— Для хорошей тренировки при повседневной ходьбе рекомендуется проходить каждый день от 5000 до 10000 шагов или больше. При увеличении скорости ходьбы до 5-7 км/час улучшается выносливость, укрепляются сердечно-сосудистая система, органы дыхания, мышцы ног и тазового пояса, — рассказала Анна Семеина.
Врач также отметила, что при скандинавской ходьбе задействуется больше мышц и повышается эффективность тренировок.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о введении локального карантина по бешенству животных на территории, прилегающей к дому № 38 по Октябрьской улице в Советском районе Челябинска. Кроме того, неблагополучным пунктом признана зона в радиусе двух километров от этого места.
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.
В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.

