Суббота, 12 Сентября 2026

Огнеборцы Кусы для бойцов СВО готовят новую партию окопных свечей

09.01.2025 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Ветераны и сотрудники МЧС России помогают бойцам на передовой. Очередную партию окопных свечей готовят кусинские огнеборцы.
https://t.me/chgub

Ветеран пожарной охраны Рафис Абдуллин из Кусы заядлый рыбак, и с начала СВО он к своему хобби добавил сбор жестяных банок, оставленных на берегах водоемов. В дальнейшем они идут на заготовки фитилей для окопных свечей. В этой работе ему помогают бойцы 44-й пожарно-спасательной части и другие местные жители.

— Быть полезным для страны, делая доброе и нужное дело, можно в любом возрасте и в любое время, — отмечает Рафис Абдуллин.

Новую партию заготовок уже передали для заливки парафином. В скором времени их доставят за ленточку, где они согреют наших парней и хоть немного, но напомнят тепло домашнего очага.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку