Понедельник, 20 Июля 2026

Сова оставила без воды поселок Лесные Поляны в Нагайбакском районе

11.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Утром 11 февраля жители южноуральского поселка Лесные Поляны столкнулись с неожиданной проблемой — отсутствием водоснабжения. По словам главы Куликовского сельского поселения Сергея Алексеева, уже с раннего утра в администрацию стали поступать звонки от обеспокоенных жителей.
https://t.me/chgub

— Жители стали с утра звонить, сообщали, что в поселке нет воды, — комментирует Сергей Алексеев. — Я с электриком выехал на место, электрик посмотрел, отметил, что нет питания от трансформатора к насосу на скважине.

Как пишет газета «Всходы», для решения проблемы в Лесные Поляны была вызвана бригада электриков во главе с Иваном Клюшиным — начальником «Нагайбакских электросетей». Специалисты оперативно прибыли на место и быстро устранили аварию.

Как оказалось, причиной аварии стала сова, которая, видимо, решила погреться на трансформаторе, что привело к сгоранию трех предохранителей. Сама птица при этом погибла. После замены предохранителей водоснабжение в поселке было восстановлено, и жители снова получили доступ к воде.

Ранее в Златоусте ликвидировали коммунальную аварию, из-за которой без водоснабжения находились свыше 3,3 тысячи человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 Принц Саудовской Аравии приедет на Южный Урал для расширения сотрудничества

В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.

18:12 Участники марафона в Карабаше преодолели свыше 16 тысяч километров ради экологии

Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.

17:25 30-градусная жара вернется на Южный Урал уже на этой неделе

В ближайшие дни погода в Челябинской области начнет стремительно меняться. Сейчас Южный Урал еще находится под влиянием уходящего циклона, который принес в регион затяжные дожди. В ряде муниципалитетов из-за ливней были зафиксированы подтопления территорий. Однако синоптики уверены, что этот период непогоды уже подходит к концу.

Возврат к списку