Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил 40 выдающимся южноуральцам государственные и региональные награды.
-
К концу года на территории межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске достроят шесть гостиниц. В них смогут проживать более трех тысяч гостей.
-
В честь 80-летия Победы в Челябинске высадят росток тополя, пережившего Сталинградскую битву.
Плюс: Заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин рассказал «Губернии», почему Сталин отвергал любые предложения об установке памятников героям Великой Отечественной войны и когда в стране и в Челябинской области стали появляться первые мемориалы.
Поделиться
поделиться:
Московский аэропорт Шереметьево в ближайшее время получит два амбулифта от производителя спецтехники из Миасса. Амбулифт — это особый лифт на шасси, который предназначен для посадки в самолет и высадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня такие амбулифты в России делают только в Миассе.
— В год выпускаем до десяти подобных изделий. Они полностью соответствуют зарубежным аналогам как по техническим характеристикам, так и по качеству. Этому способствует опыт, накопленный нашими инженерами в создании различного наукоемкого оборудования для аэропортов, которое используется в воздушных гаванях по всей стране, — рассказал конструктор предприятия.
https://t.me/chgub
Вечером на номер 112 спасателям поступила информация от челябинца, который сообщил, что его товарищ нуждается в помощи. Как оказалось, плохо стало 79-летнему мужчине во время рыбной ловли на озере Первом. Эвакуировать его с некрепкого льда озера спасателям пришлось с помощью спасдоски.
https://t.me/chgub
В результате работ, проводимых на магистральном канализационном коллекторе, Копейску удастся избавиться от одной из самых волнующих жителей проблем. Ранее на коллекторе неоднократно происходили серьезные аварии, из-за чего канализационные стоки заливали улицы. Проводимую реконструкцию держит на контроле глава Копейска Светлана Логанова. Известно, что работы завершатся до конца апреля.
https://t.me/chgub