Хоккейный корт установят в Еткульском районе — команда муниципалитета победила в турнире по хоккею в валенках

02.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Законодательное собрание Челябинской области

В «Уральской молнии» прошел юбилейный XV турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного собрания Челябинской области «Играй по-нашему!». В мероприятии принимали участие 64 команды со всех уголков региона, включая 18 женских команд. Сразу две команды из Еткульского района — в женском и мужском составах — одержали победу. Среди женских команд победителем назвали еткульскую команду «Ника», а среди мужских — «Красную машину» из Коелги. Победители увезли домой не только золотой кубок турнира, но и главный приз — теперь в Еткульском районе появится новый хоккейный корт.
https://t.me/chgub
https://t.me/zso74

Турнир по хоккею в валенках на кубок ЗСО прошел в субботу, 1 марта. Открыли соревнования спикер южноуральского парламента Олег Гербер, первый заместитель губернатора Станислав Мошаров, а также министр спорта Челябинской области Владимир Иванов.

photo_2025-03-01_15-01-39.jpg

photo_2025-03-01_15-01-41.jpgКоманды, занявшие вторые и третьи места, в подарок получили средства на дооснащение и благоустройство действующих хоккейных площадок в своих муниципалитетах. Так, среди женских команд второе и третье места заняли челябинская команда и команда из Красноармейского района соответственно.

photo_2025-03-01_14-01-55.jpg

photo_2025-03-01_15-01-40.jpg

photo_2025-03-01_14-01-56.jpg

Среди мужских команд второе место заняли хоккеисты из Челябинска (команда «Уральский характер»), а третье — из Чебаркульского района (команда «Звезда»).

Также в эти выходные в Челябинск приехали свыше 500 юных дзюдоистов, чтобы принять участие в престижных соревнованиях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Вдохновитель «Дня защиты людей» рассказал о главной цели праздника для Челябинска

Юбилейный «День защиты людей» соберет 18 апреля на площади Революции в Челябинске 45 организаций, которые призваны помогать людям. Гостям праздника покажут работу спасателей, пожарных, современную технику и интерактивные площадки.

16:57 Для городской больницы Златоуста по нацпроекту приобретут аппарат МРТ

В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что современный магнитно-резонансный томограф купят по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» уже в ближайшее время. Благодаря этому местные жители смогут проходить высокотехнологичную диагностику, не выезжая за пределы своего города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:25 В Челябинске открыли отделение ВТБ с биометрией и виртуальным помощником

При желании клиенты ВТБ теперь смогут воспользоваться помощью виртуального ассистента — услуга стала доступна в обновленном офисе банка на улице Свободы недалеко от железнодорожного вокзала. Недавно здесь провели реконструкцию, и теперь отделение площадью больше 400 квадратов стало максимально удобным, уютным и технологичным. В обновленном офисе принимают премиум-клиентов, у которых действует пакет услуг «Привилегия», физических лиц и предпринимателей.

Возврат к списку