Южноуральцы смогут поехать в Волгоград на тематическом поезде перед Днем Победы

13.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Жители Челябинской области получат возможность совершить пятидневное познавательное путешествие в город-герой Волгоград. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, специальная программа позволит туристам узнать больше о героической роли Сталинграда в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Поездка начнется 30 апреля. Поезд отправится из Екатеринбурга, сделает остановку в Челябинске и направится в Волгоград. Путешественников ждет комфортная поездка на современных вагонах, оснащенных всем необходимым для приятного путешествия.

В Волгограде путешественники увидят величественный монумент «Родина-мать зовет!» и посетят памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, который является символом мужества и стойкости советских солдат. Кроме того, в программе — знакомство с плавучим памятником речникам Волжской флотилии и музеем-панорамой «Сталинградская битва», где можно глубже понять события тех страшных лет. Прогулка по центральной набережной Волгограда и экскурсия на теплоходе позволят увидеть, как выглядит город спустя 80 лет после Победы. Возвращение в Челябинск запланировано на 4 мая.

Ранее стало известно, что начиная с мая челябинцы смогут добраться до Севастополя на скоростном поезде «Таврия». Поездка займет примерно два дня и 17 часов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Челябинск примет футбольное «уральское дерби»

Футбольный клуб «Челябинск» сыграет на своем поле против именитого соперника из Екатеринбурга, команды «Урал». Матч первого круга этого сезона прошел в Екатеринбурге 5 ноября 2025 года и тогда победу праздновал «Урал» 1:0.

13:06 Средняя предлагаемая зарплата в Челябинской области достигла 73 тысяч рублей

По итогам первого квартала 2026 года Челябинская область занимает уверенное второе место в Уральском федеральном округе по доле вакансий — 24% предложений о работе в округе исходят именно с Южного Урала, о чем сообщают аналитики крупного сервиса по поиску работы. Лидером рейтинга оказалась Свердловская область (43% вакансий), а третье место заняла Тюменская область (16%).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:01 В Озерском доме культуры установят качественное звуковое оборудование

Во дворец культуры «Строитель» приобретено новое профессиональное музыкальное оборудование. Теперь ценители качественного звука, приходя в зрительный зал ДК, будут наслаждаться представлениями еще сильнее.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку